LISTE DES COMMISSIONS mai 2014
 
       
COMMISSION OFFICIELLES    
       
  Délégués de la communauté de communes du Mirebalais    
 

Jacques ROLLAND & Catherine GAUTIER

     
         
  Syndicat mixte des communes et leurs groupements Vienne Services et Agence Technique Départementale  
  Titulaire : PEYRAUD Thomas suppléante DUBOIS Fanny      
         
  Syndicat intercommunal d'électricité de la Vienne SIEEDV    
  ANDRE Sébastien et TROUVE Fabien      
         
  SIVOS syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire    
  Jacques ROLLAND, Carine ROCHE, Fanny DUBOIS    
         
  Office de Tourisme de MIREBEAU      
  Jacques ROLLAND Thomas PEYRAUD      
         
  SIAP Syndicat Intercommunal Alimentation en eau potable "Massognes"    
  Jacques ROLLAND, Philippe CHAPELET    
         
  Pays du Haut Poitou et Clain      
  Jacques ROLLAND      
         
  Comité de jumelage de Mirebeau      
  BOULAND Michel      
         
CNAS Comité National Action Sociale      
  Représentant des agents : Joëlle BOURG Représentant de la commune : Philippe CHAPELET  
         
  Association Foncière Cherves Maisonneuve      
  Jacques ROLLAND      
  3 élus par le conseil : Alain BONNIN, Philippe ROLLAND, Daniel GAUTIER    
  3 élus par la DDAF : Michel LE TEXIER, Jacky COUILLAUD, François VIVIER  
       
 

Liste électorale

   
  Président : Jacques ROLLAND    
  Délégué de l'administration : Michel BOULAND    
  Délégué de l'administration de G.I : Mariette BONNIN    
       
CCAS Centre Communal Action Sociale    
  Président : Jacques ROLLAND Le Maire  
 

4 membres du conseil :, Frédéric PAIN, Fabien TROUVE, Thomas PEYRAUD et Carine ROCHE

 
  1 représentanr de l'UDAF nommé par l'UDAF : Philippe ROLLAND    
  2 représentants des retraités et des handicapés : Marc FLORIS, Marie-Claude GUILLON  
  1 représentante des Associations caritatives : Françoise COUILLAULT    
       
Aliénor Art et Culture en Mirebalais    
  titulaire : Delphine LAURENTIN, Sébastien ANDRE    
       
  Commission des impôts directs    
  Président : Jacques ROLLAND    
         
COMMISSIONS COMMUNALES      
         
  Commission des finances      
  Président : Jacques ROLLAND      
  Membres : Catherine GAUTIER, Michel BOULAND  
         
  Bâtiment communaux      
  Président : Jacques ROLLAND      
  Membres : tous les membres du conseil  
         
  Voirie      
  Président : Jacques ROLLAND      
  Membres : Jacques ROLLAND, Philippe CHAPELET, Michel BOULAND, Thomas PEYRAUD, Sébastien ANDRE, Frédéric PAIN, Fanny DUBOIS    
         
  Commission information      
  Président : Jacques ROLLAND      
  Membres : Delphine LAURENTIN, Philippe CHAPELET? Catherine GAUTIER, Carine ROCHE    
         
Commission Appel d'offres      
  Président : Jacques ROLLAND      
  Titulaires :Catherine GAUTIER,Michel BOULAND, Frédéric PAIN, Demphine LAURENTIN Thomas PEYRAUD    
       
  Accessibilité des Etablissements recevant du public :      
  Carine ROCHE, Michel BOULAND, Catherine GAUTIER, Fabien TROUVE      
         
  Faucardement et protection de la Dive      
  Président : Jacques ROLLAND      
  Membres : , Carine ROCHE, , Thomas PEYRAUD, Fabien TROUVE, Sébastien ANDRE, Frédéric PAIN, Thomas PEYRAUD    
         
  CORRESPONDANT MILITAIRE :      
  Philippe CHAPELET      
       
  Responsable des salles      
  Stella KOBIERA      
         
  Comité National d'Action Sociale :      
  représentant des agents : Jôelle BOURG      
  représentant de la commune : Frédéric PAIN      
         
  Commission de recrutement de personnel :      
  Jacques ROLLAND, Catherine GAUTIER, Fanny DUBOIS, Frédéric PAIN      

 

haut de page